ПРАВО.ru
Новости
20 июня 2013, 19:19

Из-за подставного подростка в соцсети возбуждено дело на замглавы УФССП Подмосковья

Из-за подставного подростка в соцсети возбуждено дело на замглавы УФССП Подмосковья
Фото УФССП России по Московской области

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении замглавы Управления ФССП Подмосковья Андрея Каминова, пришедшего на свидание к подростку, с которым он познакомился в одной из социальных сетей, передает "Интерфакс". 

По информации пресс-службы СКР, дело возбуждено по ч.1 ст. 30, ч.2 ст. 134 УК РФ (приготовление к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). В рамках расследования будет проверена вся информация, опубликованная в СМИ.

Как сообщалось ранее, данные об этом инциденте появились в прессе со ссылкой на активистов, на общественных началах "отлавливающих" предполагаемых педофилов, часто с помощью "приманок" в виде подставных аккаунтов в социальных сетях. В этот раз, как сообщалось в СМИ, "антипедофилы" несколько дней от имени подростка вели переписку  в социальной сети с неким мужчиной. После чего, про их словам, на "свидание" с "14-летним мальчиком" в квартиру на Бауманской улице в Москве пришел человек, похожий на замглавы УФССП по Московской области Андрея Каминова.

В начале прошлой недели в интернете была распространена видеозапись об этом. Также в сети появились фрагменты переписки, которую якобы вели между собой подставной активист от имени подростка и Каминов.

Напомним, что после того, как СКР начал проверку публикаций СМИ о якобы нездоровом интересе замглавы Управления ФССП Подмосковья к подростку, тот написал заявление об отставке.