ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2013, 20:15

Оштрафована учительница английского языка, нецензурно обругавшая ученицу 4-го класса

Оштрафована учительница английского языка, нецензурно обругавшая ученицу 4-го класса

В Самарской области наложен штраф на учительницу иностранного языка, которая обрушилась с нецензурной бранью на ученицу 4-го класса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура Куйбышевского района Самары провела проверку в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней образовательной школе №24. Основанием к проведению проверки послужило заявление родителей одной из учениц.

Было установлено, что в феврале текущего года учитель английского языка в классе после уроков оскорбила ученицу 4-го класса грубой и нецензурной бранью.

Прокуратурой в отношении преподавателя школы было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением мирового судьи педагог оштрафована в размере 1 тыс. руб., отмечает прокуратура.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и охране жизни и здоровья учащихся в образовательном учреждении. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования учитель английского языка привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Заместителю директора по учебной части объявлено замечание.