ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2013, 20:09

Устанавливается личность "стажера военной прокуратуры", опекавшего клиентов борделя

Устанавливается личность "стажера военной прокуратуры", опекавшего клиентов борделя
Фото с сайта krasproc.ru

В Свердловской области устанавливается личность "стажера военной прокуратуры", требовавшего прекратить оперативные мероприятия и следственные действия в отношении посетителей борделя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

4 июля в Екатеринбурге оперативники уголовного розыска совместно с представителями УФМС пресекли деятельность притона по оказанию интимных услуг. Нелегальная точка была расположена в доме № 56 на улице Калинина. В помещении находились пять женщин и трое молодых людей  – все граждане Узбекистана. Последние оказались постоянными клиентами салона, работающими в пекарне на "Уралмаше".  

В самый разгар в бордель на Toyota Highlander с кабардинскими номерами подъехал молодой человек, представившийся стажером по "одной из должностей военной прокуратуры". Он заявил, что "пекари" находятся под его покровительством и предложил сотрудникам полиции прекратить оперативные мероприятия и следственные действия. Беседу со "стажером прокуратуры" полицейские записали на диктофон и затем доставили его в одно из специализированных подразделений для выяснения всех обстоятельств.

Если информация о его принадлежности к военному надзорному ведомству подтвердится, материалы из полиции будут направлены по подследственности. 

За занятие проституцией обе иностранки привлечены к административной ответственности по статье 6.11 КоАП РФ. Установлено, что у них отсутствовали необходимые документы для пребывания на территории России. В настоящее время они задержаны, готовятся документы для их выдворения на родину, где, как выяснилось, у них

имеются мужья и несовершеннолетние дети.