ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 12:21

Задержана девушка, ушедшая на глазах приставов из суда после назначения ей реального срока

Задержана девушка, ушедшая на глазах приставов из суда после назначения ей реального срока

В Иркутской области задержана местная жительница, самовольно покинувшая здание суда, в котором ее приговорили к реальному лишению свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Информация о том, что из судебного участка в Свердловском районе Иркутска пропала подсудимая, поступило в полицию вчера днем. Предварительно установлено, что в открытом заседании рассматривалось уголовное дело по обвинению 26-летней девушки в сбыте краденого имущества. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

После оглашения приговора осужденную должны были доставить в следственный изолятор для дальнейшего этапирования в колонию. Однако девушка самостоятельно покинула судебный участок, пройдя мимо судебных приставов, и скрылась в неизвестном направлении, отмечает ГУ МВД. 

Вечером того же дня на улице Лермонтова сотрудники уголовного розыска  блокировали автомобиль, в котором беглянка передвигалась вместе со своими знакомыми. В настоящее время осужденная помещена в изолятор временного содержания. В ближайшее время она будет доставлена к месту отбывания наказания.

Правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших данное происшествие, будет дана соответствующими органами, говорится в пресс-релизе.