ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 19:30

Медведев заверил миллиардеров из РСПП, что введение новых налогов в ближайшие три года не предусматривается

Медведев заверил миллиардеров из РСПП, что введение новых налогов в ближайшие три года не предусматривается
Фото ИТАР-ТАСС

Никаких существенных изменений в структуре налоговой системы России в ближайшие три года не предвидится, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами бюро правления РСПП, сообщает Interfax.

Премьер напомнил, что правительством одобрены основные направления развития налоговой политики на 2014-2016 годы и в течение предстоящего трехлетнего периода никаких существенных изменений в структуре налоговой системы не предусматривается, так же как и введения новых налогов.

В свою очередь РИА Новости приводит слова премьера о том, что упор должен быть сделан на улучшение налогового администрирования и сокращение доли так называемой теневой экономики. "Я думаю, наша общая цель — чтобы правила налоговые были понятными для всех, чтобы они были исполнимы и чтобы действительно все налоги платили: и крупный, и средний бизнес, и малый бизнес, и российские предприниматели, и иностранные", — добавил глава правительства.

В бюро правления РСПП сейчас среди прочих входят глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, совладелец "Реновы" Виктор Вексельберг, гендиректор "Магнита" Сергей Галицкий, совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов, президент ВТБ Андрей Костин, глава РЖД Владимир Якунин.