ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2013, 19:31

Собянин считает "неплохим результатом" уголовное преследование 34 столичных чиновников-коррупционеров

Собянин считает "неплохим результатом" уголовное преследование 34 столичных чиновников-коррупционеров
Фото с сайта www.arms-expo.ru

За последние полтора года в столице к уголовной ответственности были привлечены 34 московских чиновника, сообщил сегодня на совете по противодействию коррупции врио мэра Москвы Сергей Собянин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, это неплохой результат, хотя, "конечно, не исчерпывающий".  

Собянин обратил внимание на то, что только с начала этого года в правоохранительные органы было направлено 33 материала с просьбой о возбуждении уголовных дел. "По тем материалам, которые на сегодня у меня есть, возбуждено 4 уголовных дела. По остальным я не имею информации", — сказал Собянин. 

По словам врио мэра, главным направлением борьбы с коррупцией в Москве является работа с кадрами. Он напомнил, что в столичном правительстве были случаи, когда люди работали десятилетиями.

"Управленческое звено на уровне правительства Москвы, руководители департаментов, управ, было заменено почти на 2/3", — сказал Собянин.

Врио мэра Москвы также сообщил, что сотни сотрудников тендерных комиссий Москвы были заменены после проверки на детекторе лжи. По его словам, это две трети от общего количества членов этих комиссий.