ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2013, 13:28

"Белгородскому стрелку", пообещавшему судье Николаю Кудинову "найти" его, грозит еще одно дело

"Белгородскому стрелку", пообещавшему судье Николаю Кудинову "найти" его, грозит еще одно дело
Фото с сайта www.5-tv.ru

В отношении "Белгородского стрелка" Сергея Помазуна, жертвами которого в апреле этого года стали 6 человек, может быть возбуждено уголовное дело за оскорбление судьи. Сегодня вечером материалы проверки планируется передать для принятия процессуального решения в СУ СКР по региону. Об этом сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом "Право.Ru" замруководителя Управления ФССП по Белгородской области Алексей Поминов.

Напомним, что ранее "Интерфакс", несколько поторопившись, сообщил о возбуждении дела на Помазуна по статье 297 УК РФ "Неуважение к суду" как о свершившемся факте.

Оскорбления, которые инкриминируются Помазуну, были высказаны им в адрес судьи Белгородского областного суда Николая Кудинова председательствующего в судебном заседании по делу "Белгородсокго стрелка".

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, в ходе заседания 23 июля судья Кудинов принял решение удалить Помазуна из зала судебного заседания за неоднократное нарушение порядка проведения судебного процесса. В ответ обвиняемый заявил судье: "Я тебя найду! Таксопарк криминальная преступная группировка найдет тебя! (нецензурная брань)!". 

Напомним, что, по версии следствия, 22 апреля Помазун из отцовского охотничьего карабина расстрелял двух продавцов и посетителя в оружейном магазине в центре Белгорода. Похитив два самозарядных карабина "Тигр" и более 250 патронов разного калибра, он на улице "из хулиганских побуждений" застрелил еще троих прохожих (среди них оказалась и ученица 7-го класса). На что рассчитывал Помазун, устроив нападение на оружейный магазин, следователям выяснить не удалось — от дачи показаний в ходе предварительного следствия он отказался. По результатам комплексной амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы Помазун признан вменяемым.