ПРАВО.ru
Новости
26 июля 2013, 19:19

По Свердловскому облсуду посетители начали передвигаться с помощью электронного навигатора

По Свердловскому облсуду посетители начали передвигаться с помощью электронного навигатора
Фото с сайта www.ekboblsud.ru

Посетители Свердловского областного суда, площадь которого составляет более 30 тысяч кв. метров, смогут теперь ориентироваться в нем с помощью электронного навигатора.

Как сообщает пресс-служба суда, благодаря этому электронному гиду гражданам "не придется блуждать по огромному зданию в поисках нужного зала судебных заседаний, канцелярий или туалетов". Навигатор не только подскажет, на каком этаже находится тот или иной зал, но и проложит маршрут до места назначения. Для этого нужно лишь прикоснуться к интерактивному экрану и выбрать в меню интересующий объект.

Пока навигатор установлен в холле 2-го этажа корпуса Б. Однако вскоре любой желающий, не выходя из дома, сможет посмотреть, как устроен областной суд. Онлайн-навигатор по Дворцу правосудия будет доступен и на сайте Свердловского облсуда.

Построенное в 2009 году здание облсуда состоит из трех корпусов, в которых размещены судебные коллегии первой и вышестоящих инстанций. Всего во Дворце правосудия 37 залов судебных заседаний, площадь самого большого из них – 200 кв. метров. 24 зала предназначены для рассмотрения дел в кассационном порядке; 3 зала для рассмотрения гражданских дел; 9 залов – для уголовных дел по первой инстанции, из них 3 – для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей. Кроме того, есть зал заседаний президиума облсуда.