ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2013, 17:37

На сотрудника ДПС, отправившего на медосвидетельствование прокурора, возбуждено уголовное дело

На сотрудника ДПС, отправившего на медосвидетельствование прокурора, возбуждено уголовное дело
Фото с сайта blogkislorod.ru

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, остановившего ехавшего на Lexus прокурора и составившего протоколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Инспектор ОГИБДД Управления МВД России по Ставрополю подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 12 мая текущего года полицейский остановил автомобиль Lexus  под управлением помощника прокурора Александровского района. После проверки соответствующих документов инспектор составил в отношении прокурора протоколы об административных правонарушениях — об отстранении его от управления транспортным средством, направлении на медицинское освидетельствование и задержании его транспортного средства.

Между тем, как отмечает СУ СКР, в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" в отношении работника прокуратуры применяется особый порядок привлечения к административной ответственности и привлекать его может только прокурор Ставропольского края.