ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2013, 12:39

Правительство утвердило новые типовые договоры на горячее и холодное водоснабжения

Правительство утвердило новые типовые договоры на горячее и холодное водоснабжения
Фото Право.Ru

Правительство РФ своими постановлениями утвердило формы типовых договоров в области горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также новые Правила горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, сообщила сегодня утром правительственная пресс-служба.

Правилами водоснабжения предусматривается комплексное регулирование отношений в между различными органами власти, организациями, осуществляющими водоснабжение, заявителями, желающими подключить свои объекты к централизованной системе водоснабжения, абонентами, иными законными владельцами объектов, входящих в централизованную систему водоснабжения, по осуществлению водоснабжения, а также по его прекращению.

В типовых договорах в области горячего и холодного водоснабжения и водоотведения предусматривается необходимость включения таких условий, как предмет договора, права и обязанности сторон по договору, ответственность сторон по договору.

С текстами постановлений Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 643 "Об утверждении типовых договоров в области горячего водоснабжения" и № 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" можно ознакомиться соответственно здесь и здесь.