ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2013, 13:12

"Действующего" следователя СКР судят за смертельное ДТП на "встречке"

"Действующего" следователя СКР судят за смертельное ДТП на "встречке"
Фото с сайта aifudm.net

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении следователя СКР, совершившего ДТП, в котором погиб пассажир встречной машины и получил тяжелые травмы ее водитель, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Сотрудник одного из следственных отделов СУ СКР обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

По версии следствия, 19 января текущего года около 8.30 в Читинском районе на 1053-м километре трассы "Чита-Иркутск" произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota и Suzuki. За рулем последней машины находился следователь СКР. В результате аварии погиб 40-летний пассажир Toyota, а ее 45-летний водитель получил переломы ног, костей таза.

Следователь, у которого были сломаны кости таза, был трезв, что подтверждено результатом медицинского освидетельствования. Были назначены несколько судебных экспертиз, в том числе автотехническая, по заключению которой установлено, что он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota.

В ближайшее время обвиняемый и потерпевшие начнут знакомиться с материалами дела. После этого дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Как отмечает СУ СКР, вопрос о пребывании обвиняемого в следственных органах будет решаться после приговора суда.