ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2013, 19:51

Мосгорсуд заблокировал доступ в интернете к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой" и еще 9 популярным сериалам

Мосгорсуд заблокировал доступ в интернете к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой" и еще 9 популярным сериалам

Мосгорсуд в рамках "антипиратского закона" удовлетворил еще два заявления от правообладателей и принял решение о предварительном ограничении доступа к ряду размещенных в интернете популярных фильмов, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующие заявления по поводу работы двух интернет-сайтов направила ЗАО "Дирекция кино". Названия сайтов в определении суда не фигурируют.  

Правообладатель, в частности, требовал ограничить доступ к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой", а также к сериалам "Диверсант. Конец войны", "Две судьбы. Новая жизнь", "Десантура. Никто, кроме нас", "Адмирал", "Исчезнувшие", "Лето волков", "Каникулы строгого режима", "Любовь под прикрытием", "Подсадной".  

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.  

Как сообщалось ранее, 7 августа Мосгорсуд впервые удовлетворил заявления о принятии предварительных обеспечительных мер на сериалы "Интерны", "САШАТАНЯ", "ХБ", "Универ. Новая общага", размещенные на сайте http://rutor.org, а также на фильмы "TheITCrowd/Компьютерщики (Series 1/1 – 4/4 сезон)" на сайте http://turbofilm.tv. Заявления из-за нарушения своих исключительных прав на эти фильмы подало ЗАО "Сейчас" (портал Now.ru).