ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2013, 17:11

Депутат-эсер просит возбудить дело на Навального из-за "клеветнической" записи в Twitter

Депутат-эсер просит возбудить дело на Навального из-за "клеветнической" записи в Twitter
Фото с сайта spravedlivo-online.ru

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков обратился в СКР с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Алексея Навального, который у себя в блоге якобы распространил о нем клеветническую информацию, сообщает пресс-служба фракции эсеров в ГД.

42-летний парламентарий в заявлении отмечает, что 14 августа Навальный в своем блоге в Twitter выложил сообщение "Вся правда о великом "политтехнологе" из Справ.России Олеге Пахолкове" со ссылкой на текст на интернет-ресурсе, в котором депутата обвиняют в причастности к 11 уголовным преступлениям. При этом в июне, как сообщает Пахолков, воронежский суд признал эти утверждения клеветническими.

Депутат считает, что Навальный таким образом обвинил его, в частности, "в тесных связях с организованной преступной группировкой "Тридцатник" и участии в "черных" операциях с недвижимостью, в результате которых погибло несколько десятков пенсионеров Волгодонска".

Кроме того, по мнению Пахолкова, блогер приписал ему вымогательство во время работы депутатом городской Думы Волгодонска крупной суммы у ростовского предпринимателя и "организацию убийства депутата гордумы Астахова".

Пахолков полагает, что Навальный, "чей твиттер читают сотни тысяч людей", действовал умышленно и "четко понимал, какой страшный урон наносит репутации".