ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2013, 20:31

Житель Курска, пытавшийся вернуть бывшую жену с помощью бомбы, отдан под суд

Житель Курска, пытавшийся вернуть бывшую жену с помощью бомбы, отдан под суд
Фото с сайта obozrevatel.com

В Курске предстанет перед судом местный житель, который, пытаясь вернуть бывшую жену, перепробовал разные нестандартные средства — от анонимных угроз в интернет-переписке до имитации покушения, сообщает СУ СКР по Курской области.

44-летний Сергей Чернецкий обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение, перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По данным следствия, Чернецкий, желая вернуть 39-летнюю супругу, с которой он с 2010 года был в разводе, начал использовать для своих целей нестандартные методы. Зная о финансовых проблемах отца бывшей жены, он начал запугивать ее посредством электронных писем, выступая якобы от лица кредиторов. А потом в качестве анонимного лица Чернецкий предложил помощь в решении проблемы. Он выманил бывшую супругу в безлюдное место – к гаражам в лесном массиве, где ранее заложил взрывное устройство. И привел самодельное бомбу в действие. В результате взрыва женщина получила телесные повреждения средней степени тяжести.

В ходе следствия Чернецкий пояснил, что хотел испугать бывшую супругу и создать у нее ощущение, что он ее единственный защитник.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.