ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2013, 20:03

Возбуждено дело на автоледи, плюнувшую в суде в оппонентку, по заявлению которой ее лишили водительских прав

Возбуждено дело на автоледи, плюнувшую в суде в оппонентку, по заявлению которой ее лишили водительских прав

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая после лишения ее водительских прав за совершение ДТП плюнула в суде в другую участницу аварии, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.  

Жительница Советского района Челябинска Т. подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду).

Ранее Т., выезжая из двора, задела своим автомобилем машину своей соседки по подъезду Е., после чего скрылась с места ДТП. Был вызван наряд ГИБДД, происшествие запротоколировали, и дело направили в суд. В суде Т. заявила, что не заметила столкновения с иномаркой соседки, однако была признана виновной.

После оглашения резолютивной части решения суда, который лишил автолюбительницу права управления автомобилем сроком на 1 год, Т., "действуя умышленно, публично, в присутствии мирового судьи и других участников судебного разбирательства, оскорбила потерпевшую Е. и плюнула ей в лицо". Тем самым она проявила неуважение к суду, оскорбив участника судебного разбирательства, отмечается в сообщении.

Судебным приставом в мировом суде был составлен рапорт, который стал основанием для уголовного дела.