ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2013, 20:09

Выпускницу школы, два часа избивавшую ученицу, судят по видео в интернете

Выпускницу школы, два часа избивавшую ученицу, судят по видео в интернете

В Омской области перед судом предстанет 16-летняя выпускница школы, в течение двух часов жестоко избивавшая и унижавшая ученицу, которая была значительно младше ее. После чего сцены этих пыток были сняты на мобильный телефон и выложены в интернете, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывшая девятиклассница средней школы № 144 обвиняется в совершении преступления по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, вечером 10 июня этого года около жилого дома на улице Рокоссовского в Омске девушка, заступаясь за свою подругу, в течение двух часов нанесла более 40 ударов по голове и телу 14-летней учащейся своей школы. Она заставляла девочку вставать на колени и в присутствии других школьников просить прощение у одноклассницы.

В результате школьница получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей носа, ушибов мягких тканей головы. Избиение девочки было снято на мобильный телефон подростками и размещено в интернете.

В ходе следствия выпускница полностью признала вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

По результатам расследования следователем директору школы внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Классный руководитель обвиняемой была привлечена к дисциплинарной ответственности.