ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2013, 16:55

СПЧ представил сборник по прецедентной судебной практике и заранее просит юристов не удивляться

СПЧ представил сборник по прецедентной судебной практике и заранее просит юристов не удивляться
Фото с сайта www.partbilet.ru

Президентский Совет по развитию гражданского общества и правам человека сегодня представил на своем сайте пилотный выпуск вестника СПЧ "Прецеденты и позиции".

Этот 335-страничный электронный альманах, адресованный юристам, отражает позиции российских судов по актуальным вопросам и проблемам правоприменения, анализ судебных прецедентов, а также мнения экспертов, принимающих участие в работе постоянной комиссии СПЧ по прецедентным делам. Разбираемые дела сопровождаются оригинальными документами, ссылками на позиции высших судов, практику Европейского суда по правам человека.

В приветственном слове к читателям нового издания председатель СПЧ Михаил Федотов просит не удивляться, если форма подачи материала в вестнике покажется непривычной. "Сравнительная лапидарность текстов наряду с обилием гиперссылок на материалы, размещенные в интернете, — отмечает Федотов, — вынужденная мера борьбы с тем обилием правовой информации, объем которой во много раз превышает нашу способность ее воспринять и обдумать".

С материалами первого выпуска вестника СПЧ "Прецеденты и позиции" можно ознакомиться здесь.