ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2013, 20:29

Провинциальные чиновник и риелтор, вымогавшие миллион у москвича, приговорены к гигантским штрафам и срокам

Провинциальные чиновник и риелтор, вымогавшие миллион у москвича, приговорены к гигантским штрафам и срокам
Фото Право.Ru

Мосгорсуд оставил в силе достаточно суровый приговор задержанным со взяткой в 1 млн рублей в столичном ресторане чиновнику и риелтору из Владимирской области, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Ранее Преображенский районный суд Москвы признал главного архитектора администрации Кольчугинского района Владимира Фролова и агента загородной недвижимости ООО "Наше дело-Недвижимость" Максима Уварова виновными соответственно по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Установлено, что в феврале 2013 года Фролов через Уварова потребовал 1 млн рублей от московского бизнесмена за выделение в долгосрочную аренду земельного участка площадью 2,4 га в Кольчугинском районе Владимирской области и содействие в его оформлении. При получении денег от представителя бизнесмена чиновник и риелтор были задержаны полицией в одном из московских ресторанов.

Суд приговорил Фролова к 8 годам, а Уварова – к 7 годам в колонии строгого режима. Кроме этого, каждому из них надлежит выплатить штраф в размере 73,5 млн рублей. Суд также лишил Фролова права в течение 2 лет занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления.

Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке. Однако Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции без изменений.