ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2013, 18:57

Полиция провела обыски в страховой компании, снабжавшей автовладельцев поддельными документами

Полиция провела обыски в страховой компании, снабжавшей автовладельцев поддельными документами
Фото с сайта etalonpolis.ru

В Кемеровской области полицией раскрыт нелегальный бизнес страховой компании, обеспечивавшей автомобилистов поддельными диагностическими картами на их машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по области.

Сотрудниками полиции в интернете было обнаружено объявление, в котором страховая организация предлагала автолюбителям купить диагностические карты (данный документ сменил талон техосмотра и его наличие является необходимым условием при страховании транспортного средства). В ходе проверочной закупки у страховщиков был приобретен незаполненный бланк документа о прохождении техосмотра на автомобиль, несоответствующий нормам и требованиям по его эксплуатации. В выданном документе присутствовали все необходимые подписи специалистов.

При обысках в офисе компании было обнаружено и изъято 700 чистых бланков диагностических карт, 150 бланков с необходимыми для подтверждения техисправности автотранспорта подписями специалистов. Также были изъяты 33 печати организаций, обслуживающих определенные модели автомобилей, и 7 печатей-клише с оттисками подписей специалистов.

По данному факту ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).