ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2013, 12:45

Заказчиком покушения на топ-менеджера оказался его бывший работодатель

Заказчиком покушения на топ-менеджера оказался его бывший работодатель
Фото с сайта vk.com

В Иркутской области задержан крупный бизнесмен, заказавший убийство коммерческого директора, который ранее работал в его компании, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 29 августа в городе Ангарске неизвестный мужчина дважды выстрелил из охотничьего ружья в 34-летнего коммерческого директора ООО "Сибрегионстрой", когда тот выходил из подъезда своего дома. Бизнесмен, получивший ранение грудной клетки,  остался в живых благодаря своевременному оказанию медицинской помощи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе расследования задержано четверо подозреваемых. Установлена возможная причастность к совершению преступления исполнительного директора ООО "СибАвтоТранс", работника ООО "Планета Мебель", и 23-летнего безработного.

Также был установлен и задержан предполагаемый заказчик, которым оказался видный местный 58-летний предприниматель. По предварительной информации, раненый топ-менеджер ранее работал в его фирме, но позже между ними произошел конфликт и трудовой договор был расторгнут.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения.