ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2013, 19:36

Апелляция заменила небольшой штраф водителю, наехавшему на полицейского, реальным лишением свободы

Апелляция заменила небольшой штраф водителю, наехавшему на полицейского, реальным лишением свободы
Фото с сайта aifudm.net

Белгородский областной суд ужесточил приговор водителю, который протащил своей машиной почти два десятка метров сотрудника полиции и затем наехал на него, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Ранее Шебекинский районный суд признал 20-летнего Александра Боровского виновным по ч.1 ст.318 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Было установлено, что Боровской не отреагировал на законные требования полицейского и начал увеличивать скорость своей машины. Для задержания молодого человека страж порядка схватился руками за переднюю водительскую дверь и переднюю стойку автомобиля. Однако Боровской протащил его около 18 метров, а когда сотрудник ППС отцепился, совершил на него наезд задними колесами автомобиля. В результате полицейский получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.

Суд назначил Александру Боровскому наказание в виде незначительного штрафа. Государственный обвинитель, посчитавший приговор чрезмерно мягким и несправедливым, внес апелляционное представление.  

Судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда приговор изменила. Боровскому на сей раз назначено наказание в виде 4 месяцев колонии-поселения.