ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2013, 11:44

Установлен водитель, избивший подполковника СКР за стиль вождения

Установлен водитель, избивший подполковника СКР за стиль вождения
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Москве установлен водитель, избивший сотрудника Следственного комитета РФ в ходе субботнего дорожного конфликта.

Как сообщает пресс-служба СКР, инцидент с участием подполковника юстиции, сотрудника управления собственной безопасности ведомства произошел 19 октября около 20.40 у дома 33 по Боровскому шоссе. По первоначальной информации, после того, как его автомобиль подрезала другая машина, из нее вышли трое мужчин и, "выражая недовольство стилем вождения подполковника юстиции", начали его избивать.

Сотрудник СКР "пытался пресечь противоправные действия, однако не смог противостоять троим нападавшим", отмечалось в сообщении. После того как они уехали, пострадавший обратился за помощью в ближайшее медицинское учреждение, где врачами были зафиксированы нанесенные телесные повреждения. Затем представитель СКР написал заявление в полицию, сообщив номер автомобиля и приметы нападавших.

Однако спустя всего два с половиной часа СКР уточнил, что "удары сотруднику СК России в момент когда он находился за рулем своего автомобиля", наносил только один гражданин. Он продолжал избивать подполковника юстиции и после того как, он вышел из своей машины. Двое других пассажиров "из машины нападавшего просто наблюдали за конфликтом".

"Газета.Ru" с ссылкой на "Интерфакс" сообщила, что после установления личности нападавшего полицейские доставили его в отделение и побеседовали с ним. С него были взяты объяснения, в которых он "признался в содеянном, объясняя это своей эмоциональностью".

СКР располагает и показаниями свидетеля дорожного конфликта. В настоящее время решается вопрос о привлечении нападавшего к ответственности.