ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2013, 20:09

СКР ищет главу внешних связей ЗакС Петебурга, не вернувшегося с официального приема на фрегате ФРГ

СКР ищет главу внешних связей ЗакС Петебурга, не вернувшегося с официального приема на фрегате ФРГ
Фото с сайта www.dp.ru

В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту пропажи без вести начальника отдела внешних связей аппарата Законодательного собрания СПб, сообщает пресс-служба СКР. 

Установлено, что 58-летний Сергей Тереховский 3 октября находился на официальном приеме, проводимом представителями консульства ФРГ на военном фрегате Karlsruhe. На мероприятии были сотрудники петербургского Законодательного собрания и представители дипломатических консульств зарубежных стран. Корабль был пришвартован у причала на набережной Лейтенанта Шмидта.

После приема Тереховский домой не вернулся. До настоящего времени его судьба и местонахождение не известны, отмечает СКР. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск пропавшего и установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Фонтанка.ру" дополняет, что Тереховского видели покидающим корабль в нормальном состоянии. После этого он якобы с кем-то договаривался о встрече. Больше его не видели. В функции пропавшего входила организация приемов зарубежных делегаций и взаимодействие с коллегами из других стран. Сотрудники ЗС отмечают человеческие качества Тереховского и называют "уникальным человеком", в том числе и потому, что он не знает ни одного иностранного языка.

По данным интернет-телевидения Piter.TV, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса Сергей Тереховский возглавляет подразделение внешних связей аппарата Заксобрания СПб с 1995 года. До этого он работал в Главленинградстрое, дирекции оргкомитета "Олимпиады-80", а с 1980 г. занимал различные посты в исполкоме Ленсовета. У Тереховского есть жена и дочь.