ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2013, 16:29

Мосгорсуд закрыл интернет-портал "Росбалт", основанный супругой приближенного Путина

Мосгорсуд закрыл интернет-портал "Росбалт", основанный супругой приближенного Путина

Мосгорсуд сегодня удовлетворил иск Роскомнадзора об отзыве у информационного агентства "Росбалт" свидетельства о регистрации средства массовой информации, передает РИА Новости.
 
Как ранее сообщалось, в начале октября Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обратилась в МГС с исковым заявлением об аннулировании у "Росбалта" свидетельства о регистрации "по причине неоднократных грубых нарушений".

Ведомство отмечало, что ранее направляло редакции сайта www.rosbalt.ru предупреждения о нарушении требований закона "О СМИ" в связи с размещением материалов, содержащих нецензурную брань.

Интернет-портал "Росбалт" был создан в 2001 году известной петербургской журналисткой и издателем Наталией Черкесовой, супругой бывшего главы УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полпреда президента РФ в СЗФО, а затем руководителя Госнаркоконтроля РФ и Рособоронпоставки Виктора Черкесова — некогда одного из самых влиятельных членов силового блока команды Владимира Путина.