ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 16:22

Судят ревнивицу, которая провела любовницу мужа нагой по улице

Судят ревнивицу, которая провела любовницу мужа нагой по улице

В Тульской области перед судом предстанут две местных жительницы, которые подвергли изощренным издевательствам женщину, состоявшую в интимных отношениях с мужем одной из них.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, гражданки Н. и А. обвиняются в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), из хулиганских побуждений (п. "а"ч.2 ст.116 УК РФ).
 
По версии следствия, Н., узнав о встречах своего мужа с гражданкой Л., 13 мая вместе со своей подругой А. пришла к разлучнице домой "для выяснения с ней отношений". Женщины постучали в окно квартиры Л и потребовали их впустить. Оказавшийся здесь же муж Н. сразу покинул квартиру Л. Подруги вошли в квартиру Л., где стали оскорблять и избивать ее.
 
Они обрезали кухонным ножом волосы женщины. А затем — насильно сняли с нее одежду и… "провели нагой по улице".
 
После этих издевательств пострадавшая обратилась в лечебное учреждение за оказанием ей медицинской помощи. Она также написала заявление в правоохранительные органы о привлечении Н. и А к уголовной ответственности.
 
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.