ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2013, 15:49

Майора полиции отдали под суд за поддельный диплом юриста

Майора полиции отдали под суд за поддельный диплом юриста

В Башкирии перед судом предстанет полицейский, купивший для продвижения по службе фальшивый диплом Уфимского юридического института МВД РФ, откуда он был отчислен за "хвосты", сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

39-летний бывший старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Кушнаренковскому району республики обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в 2004 сотрудник полиции за академическую задолженность был отчислен с заочного отделения  Уфимского юридического института МВД РФ. Однако для продвижения по службе и получения специального звания "майор полиции" участковый позднее приобрел подложный диплом об окончании этого учебного заведения. Купленный документ он представил в отдел по работе с личным составом и впоследствии получил благодаря ему специальное звание.

В настоящее время полицейский уволен с занимаемой должности. Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.