ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2013, 23:57

Осуждена директор компании, вывихнувшая кисть следователю, пытаясь порвать документы

Осуждена директор компании, вывихнувшая кисть следователю, пытаясь порвать документы

В Кемеровской области осуждена директор управляющей компании, которая при выемке документов вывихнула кисть следователю и поцарапала ее, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Заводский районный суд Новокузнецка признал 38-летнего директора управляющей компании Татьяну Маркову виновной в совершении преступления по п. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в октябре 2012 Маркову для выемки документов вызвали в местное отделение полиции. Однако женщина была недовольна процессом и попросила отвести ее к начальнику следственного отдела. В коридоре она вырвала у следователя процессуальные документы и стала их рвать, а также схватила ее за руку, причинив, как отмечает прокуратура, "растяжение связок кисти и ссадину на пальце".

В ходе разбирательства по делу свою вину Маркова не признала. По ее словам, она лишь забрала документы у следователя и пыталась их порвать, а насилия не применяла.

Суд назначил женщине штраф в размере 50 тыс. рублей. Сторона защиты не согласилась и обжаловала приговор, однако Кемеровский областной суд оставил жалобы без удовлетворения, а приговор без изменения.