ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2013, 18:49

Судят бизнесмена, из-за которого 47 москвичей лишились купленных за смешные деньги машин

Судят бизнесмена, из-за которого 47 москвичей лишились купленных за смешные деньги машин
Фото с сайта www.deloprofit.ru

В Ставропольском крае перед судом предстанет директор компании, продававший по низким ценам через московские автосалоны переданные ему на комиссию автомашины и присваивавший всю выручку, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону. 

По версии следствия, житель Пятигорска в середине 2012 г. создал компанию, основной деятельностью которой должна была стать торговля автомобилями. Однако на балансе организации не было ни денежных средств, ни специализированных стоянок для приема и хранения машин, поступивших на комиссионную продажу. 

Однако директор фирмы разместил в средствах массовой информации объявления об оказании комиссионных услуг по продаже машин (хотя не собирался этого делать). Кроме того, он набрал штат сотрудников, не подозревавших об его намерениях.

Создавая видимость легальной коммерческой деятельности, предприниматель с августа 2012 г. по март 2013 г. заключил с владельцами автомобилей средств 47 договоров. Он доставил машины в Москву, где по заниженной стоимости реализовывал через автосалоны. В общей сложности глава компании, распоряжавшийся полученными средствами по своему усмотрению, присвоил около 14 млн рублей.  

Все столичные автосалоны, через которые бизнесмен продавал автомобили, установлены. Эти машины изъяты для возвращения законным владельцам.  

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.