ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2008, 17:50

Бульбов остается под стражей

Мосгорсуд решил оставить под стражей генерала ФСКН Александра Бульбова, который обвиняется в незаконном прослушивании телефонных переговоров. Защита просила признать незаконным продение срока ареста до 15 сентября и просила заменить меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы, сообщает РИА "Новости".

Начальник департамента оперативного обеспечения ФСКН Александр Бульбов вместе с несколькими своими сотрудниками был задержан 2 октября 2007 г. Ему предъявлены обвинения по шести статьям УК. В числе прочего генерал обвиняется в разглашении государственной тайны, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Бульбов свое задержание связывает со служебной деятельностью. По словам подозреваемого, он и его подчиненные выполняли отдельные поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба.

При задержании генералу ФСКН предъявили обвинение по шести статьям УК РФ: в разглашении государственной тайны (статья 283), злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285), превышении должностных полномочий (статья 286), незаконной предпринимательской деятельности (статья 289), получении взятки в крупном размере (статья 290) и нарушении тайны телефонных переговоров (статья 138).