ПРАВО.ru
Фоторепортаж
12 октября 2018, 16:51

IBA Annual Conference 2018 в Риме

В середине октября в Риме прошла ежегодная недельная конференция IBA 2018.

Участники события называют конференцию "Олимпийскими играми юридического мира"

Фоторепортаж
На открытии гостей ждало масштабное шоу и выступления артистов
Мартин Солц, президент IBA: "Некоторые основные ценности, лежащие в основе демократического гражданского общества подвергаются эрозии. Я говорю о верховенстве закона и то, с чем оно сталкивается во времена глобализации. Мы должны обеспечить справедливое судебное разбирательство для всех"
В конференции приняли участие более 5 000 человек и около 2700 корпораций и представителей регулирующих органов разных стран, в том числе и российские представители
Секции конференции были посвящены корпоративному праву, медиации и международным арбитражам, а также банкротству и налогам, а также специальным направлениям, таким как авиационное право и нефтегазовый сектор.
Один из ключевых спикеров — Мэри Робинсон, она первая  женщина-президент Ирландии (занимала пост с 1990 по 1997 годы). Также она долгое время занимала пост Верховного комиссара ООН по правам человека, а сейчас является активным борцом за климат.
Один из спикеров —Фату Бенсуда, прокурор Международного уголовного суда, которая занимает эту должность с 2012 года. Международную карьеру она начала в Международном трибунале по Руанде в 2002 году, сначала консультантом по юридическим вопросам, затем — судебным адвокатом.
Большое внимание в этому году уделили гендерному неравенству:  3/4 партнеров всех юридических фирм — мужчины. Отдельные конференции были посвящены проблеме преступлений против женщин.
Организатором конференции является Международная ассоциация юристов (IBA), в нее входят около 80 000 юристов и около 200 ассоциаций и компаний
Торжественный ужин в завершение IBA Annual Conference 2018 собрал гостей для неформального общения
IBA Annual Conference 2018 завершилась масштабной церимонией