ПРАВО.ru
Опрос
12 марта 2020, 16:10

Опрос: как в вашей фирме борются с коронавирусом?

Опрос: как в вашей фирме борются с коронавирусом?
Коронавирус уверенно шагает по планете, захватывая все новые территории. Угроза распространяется, и случаи заражения COVID-19 в России и в Москве в частности учащаются. Пытаются ли работодатели своими силами защитить сотрудников от нового вируса.

В начале марта партнер нью-йоркского офиса Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan (имя сотрудника не называется) сдал положительный тест на COVID-19. Теперь он дома с легкими симптомами болезни, а его коллеги по офису как минимум в ближайшую неделю будут работать удаленно. Офис компании закроют.

Некоторые меры по борьбе с коронавирусом принимают и российские фирмы. Так, сотрудник московского офиса иностранной юридической компании на условиях анонимности рассказал нам, что для сотрудников сейчас действует внутренний запрет на командировки в страны Азии. Кроме того, сотрудников отправляют на карантин, если они возвращаются из «подозрительных» стран, а также заставляют оставаться дома в случае болезни. Для тех, кто все же приходит на работу, по офису расставили гель-антисептик.

А какие меры принимаются в вашей компании? Расскажите нам:

Какие меры борьбы с коронавирусом приняли в вашей компании?