Было или не было: тест о позициях Верховного суда

Было или не было: тест о позициях Верховного суда
Иллюстрация: Midjourney.com

AI, AI, AI, AI. Нам не больно, просто нейросети в глаз попали — от них не скрыться и не убежать, они повсюду, и скоро отличить сгенерированный контент от созданного человеком будет почти невозможно. Но пока это возможно, мы попросили искусственный интеллект поработать с определениями Верховного суда. Пусть он притворится высшей судебной инстанцией и создаст собственные судебные акты. Хорошему судебнику точно не составит проблемы отличить подделку. Проверьте свои знания, внимательность и способность распознавать сгенерированные тексты (а иногда и нашу хитрость).

Правила теста простые. В нем десяток цитат из судебных актов. Некоторые из них настоящие, взятые из определений Верховного суда, по которым мы написали самые читаемые тексты 2024 года. Другие сгенерированы языковой моделью GPT-4o по запросу редакции. И вам нужно лишь вычислить самозванцев. Удачи, человек.

Кстати, понаблюдать за юридической битвой между литигаторами и искусственным интеллектом можно на сентябрьском Форуме юга. В четырех раундах опытные юристы и ИИ будут соревноваться в подготовке позиции, ведении процесса и прогнозировании исхода дела. Кто победит — решать вам!

Новости партнеров

На главную