ПРАВО.ru
Новости
2 мая 2012, 13:34

Бывшие акционеры похитили у Климовского патронного завода акции на 52 млн руб.

Бывшие акционеры похитили у Климовского патронного завода акции на 52 млн руб.
Фото с сайта www.javno.com

В Московской области выявлено хищение 25% акций Климовского специализированного патронного завода, принадлежащих государству, на сумму более 52 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено хищение у Федерального агентства по управлению государственным имуществом крупного пакета акций ЗАО "Климовский специализированный патронный завод", в котором подозреваются бывшие акционеры предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В рамках расследования дела задержан 48-летний безработный, ранее являвшийся акционером завода. Он подозревается в том, что совместно с другими бывшими акционерами путем предоставления в районный суд подложных документов присвоил 25% акций патронного завода, причинив предприятию ущерб более чем на 52 млн рублей.

В отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Климовский специализированный патронный завод —  ведущий российский производитель боеприпасов для стрелкового оружия.  Он выпускает патроны к пистолетам самых разных систем и автоматам Калашникова.