Судья Нечаев Василий Иванович


Нечаев Василий Иванович
СудВерховный суд РФ
ДолжностьЗаместитель председателя суда
КоллегияПо гражданским делам
ПримечаниеПредседатель Судебной коллегии по гражданским делам

Биография

Родился 28 августа 1948 г. в с. Леляевка Новобурасского района Саратовской области.
С 1963 г. по 1967 г. учился в техникуме, в 1968 г. работал на Саратов­ском заводе «Нефтемаш».
С 1968 г. по 1970 г. проходил военную службу в г. Бикине Хабаровского края.

Указы

№ 156 от 1994-07-12 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 12 июля 1994 г. N 156-I СФ "О назначении на должность судей Верховного Суда Российской Федерации"
№ 227 от 2014-06-18 Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 18 июня 2014 года № 227-СФ "О назначении Нечаева Василия Ивановича на должность заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Судебной коллегии по

Карьера

С января по июль 1971 г. работал на Саратовском заводе «Серп и Молот». С августа 1971 г. по 1975 г. учился в Саратовском юридическом институте. С 1975 г. по март 1978 г. работал судьёй Ленинского районного суда г. Саратова. В марте 1978 г. был избран судьёй Саратовского областного суда, в апреле 1986 г. - заместителем председателя этого суда. С февраля 1987 г. по октябрь 2006 г. судья Верховного Суда Российской Федерации в судебной коллегии по гражданским делам. С 6 октября 2006 г. - заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Имеет высший квалификационный класс. 

Награды

Награждён орденом Почета и двумя медалями. Заслуженный юрист Российской Федерации.