Судья Шкуров Сергей Иванович


Шкуров Сергей Иванович
СудСамарский областной суд
ДолжностьЗаместитель председателя суда

Биография

Родился 01.01.1960 года  в г. Кизел Пермской области. С 1978 года 1980 проходил службу в рядах Советской Армии. В 1985 году закончил Свердловский юридический  институт.

Указы

№ 1160 от 2000-06-23 Указ Президента РФ от 23 июня 2000 г. N 1160 "О назначении судей районных судов"
№ 264 от 2001-03-05 Указ Президента РФ от 5 марта 2001 г. N 264 "О назначении судей районных судов"
№ 805 от 2013-10-28 Указ Президента РФ № 805 от 28 октября 2013 г. "О назначении судей федеральных судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"

Карьера

С 1980 года работал на шахте Каспашская, Кизеловского угольного бассейна Пермской области. С 01.08.1985 по 17.03.1986 проходил стажировку  в  Комсомольском районном суде г. Тольятти. 17.03.1986 года избран судьей Комсомольского районного народного суда. С 28.06.1990 г. по 23.06.2000 г. занимал должность заместителя председателя Комсомольского районного суда. С 23.06.2000 г. по 11.03.2001 г. исполнял обязанности председателя Комсомольского районного суда. Имеет второй квалификационный класс судьи. Участвовал в семинарах по обмену опытом в Чехии и США. С 2000- 2002 г.г. являлся членом Квалификационной коллегии судей Самарской области, с 2004- 2008 г.г. - членом Совета судей Самарской области, с 2008 года - член Совета судей Российской Федерации.

Награды

За большой вклад в реализацию судебной реформы, совершенствование правосудия в Российской Федерации, защиту интересов судейского сообщества постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации № 177 от 30.03.2009 г. награжден нагрудным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию».