ПРАВО.ru

Судья Осадчий Александр Геннадьевич


Осадчий Александр Геннадьевич

Судья Осадчий Александр Геннадьевич

Общие сведения

СудАрбитражный суд Амурской области
ДолжностьСудья
Судебный состав №1
КоллегияПо рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений
Телефон(4162) 59-59-72

Биография

Александр Геннадьевич родился 15 мая 1982 года в городе Благовещенске Амурской области. В 2004 году окончил с отличием юридический факультет Московской академии предпринимательства при Правительстве города Москвы по очной форме обучения.

Общий стаж работы по юридической специальности составляет более 11 лет, в том числе в Арбитражном суде Амурской области – более 8 лет.

Карьера

В марте 2010 года принят на старшую должность федеральной гражданской службы – секретарем судебного заседания во второй судебный состав по рассмотрению споров, вытекающих из гражданских и иных правоотношений.

В ноябре 2010 года переведен на ведущую должность федеральной государственной службы – помощником судьи в первый судебный состав по рассмотрению споров, вытекающих из гражданских и иных правоотношений.

С марта 2015 года назначен на должность судьи без ограничения срока полномочий.

В период с 2016 года по 2020 год Александр Геннадьевич являлся членом Экзаменационной комиссии Амурской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

С февраля 2021 года является членом Квалификационной коллегии судей Амурской области.

Решением Квалификационной коллегии судей Амурской области от 23 декабря 2022 года Осадчему А.Г. присвоен третий квалификационный класс судьи.

Александр Геннадьевич является автором ряда статей по вопросам применения гражданского права.

Государственные и ведомственные награды

Руководством Арбитражного суда Амурской области за значительный вклад в развитие системы арбитражных судов, добросовестное исполнение должностных обязанностей Александру Геннадьевичу неоднократно объявлялась благодарность.

За высокие показатели в работе, оперативность и качество выполнения заданий награжден почетной грамотой Арбитражного суда Амурской области.

В марте 2017 года награжден Почетной грамотой Совета судей Амурской области за добросовестный труд в сфере отправления правосудия, большой вклад в развитие и совершенствование деятельности судебной системы Приамурья, обеспечение прав и свобод граждан.


Указы

16 марта 2015 Указ Президента РФ № 135 от 16 марта 2015 года "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях субъектов Российской Федерации"


Материалы




Комментарии

Спасибо за ваш комментарий, он появится на сайте после модерации

Не удалось отправить комментарий. Пожалуйста, попробуйте позже

Все поля обязательны для заполнения; минимум 2 символа

Обращаем ваше внимание, что все комментарии проходят премодерацию перед публикацией