ПРАВО.ru
Новости компаний
15 июня 2020, 10:50

«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» выходит на новый уровень работы на рынке разрешения споров

«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» выходит на новый уровень работы на рынке разрешения споров

«Мы планируем совместно создать лидера российского рынка по разрешению споров», – так партнер Дмитрий Дякин прокомментировал свое присоединение с командой из шести специалистов к юридической фирме «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» и создание Адвокатского бюро города Москвы «РГП» (совместно именуются «РГП»).

РГП завершила масштабную реструктуризацию судебной практики, разделив ее на два основных направления работы: «Судебные споры и расследования» под руководством Ильи Рыбалкина и «Арбитраж» под руководством Дмитрия Дякина. Ранее Дякин был одним из руководителей судебно-арбитражной практики в ведущей российской юридической фирме. Он присоединился к РГП вместе с командой из шести специалистов, включая партнера Владимира Пестрикова и советника Дмитрия Кайсина.  

РГП стала одной из крупнейших в России юридических фирм, занимающихся разрешением споров: сегодня в судебно-арбитражной практике РГП работают 26 юристов. Это одна из наиболее опытных и сбалансированных юридических команд на рынке, насчитывающая в своем составе 4 партнеров, 9 советников и 13 юристов, которые представляют интересы клиентов в федеральных судах, российских и международных арбитражах. 

Расширенная практика охватывает все основные направления судебно-арбитражной работы: корпоративные, коммерческие, строительные и спортивные споры, банкротство и реструктуризацию, мошенничество и должностные преступления, субсидиарную ответственность, страховые споры, законодательное регулирование, коллективные иски, а также расследования, в том числе по вопросам антимонопольного права.

РГП продолжает создавать прецеденты в иностранных судах и принадлежит к числу немногих российских юридических фирм, имеющих практический опыт разрешения крупнейших споров с применением российского права, рассматриваемых в судах Великобритании, США, Кипра и Британских Виргинских Островов. Общая сумма исковых требований, работу по которым клиенты поручили фирме «Рыбалкин, Горцунян и партнеры» за полтора года ее деятельности, превышает 5 миллиардов долларов США.

Соучредитель РГП Илья Рыбалкин отметил: «В это непростое время мы сумели значительно усилить свою судебную команду блистательными профессионалами. Вместе мы продолжим создавать уникальную для нашей страны юридическую фирму и защищать интересы наших клиентов в сложнейших спорах в России и за рубежом». 


О компании

«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» (РГП) – независимая юридическая фирма, основанная в России в 2018 г. РГП помогает клиентам по всему миру решать правовые вопросы, связанные с их бизнесом в России и странах СНГ. Кроме того, отечественным игрокам с мощными международными позициями фирма предлагает уникальные возможности по юридическому сопровождению за рубежом.

РГП – сплоченная команда опытных профессионалов, получивших заслуженное признание во всех аспектах разрешения споров и корпоративных сделок. Специалисты РГП обладают обширным опытом, приобретенным в ходе работы в ведущих международных юридических фирмах.

Юристы и адвокаты РГП занимались крупнейшими сделками, расследованиями и спорами вистории современной России и представляли интересы клиентов в 175 юрисдикциях по всему миру.

РГП осуществляет свою деятельность через общество с ограниченной ответственностью «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» и Адвокатское бюро города Москвы «РГП». Взаимоотношения между этими юридическими лицами регулируются генеральным соглашением о правовой помощи.