Новости ФАС
10 ноября 2021, 11:44

ФАС выдала предупреждение «Петербургтеплоэнерго»

Организация не заключает договор на техприсоединение к системам теплоснабжения зданий Центра онкологии им. Н.Н. Петрова.

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение ООО «Петербургтеплоэнерго» после того, как организация отказалась направлять предложения в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга по установлению платы за техприсоединение к системам теплоснабжения комплекса зданий ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава, сообщили в пресс-службе регулятора.

Там пояснили, что в антимонопольное ведомство поступило обращение ППК «Единый заказчик в сфере строительства», которая указывала на необходимость обеспечить подключение к системам теплоснабжения зданий медучреждения. Такое присоединение может осуществить только «Петербургтеплоэнерго».

«В действиях организации содержатся признаки нарушений закона о защите конкуренции. ФАС выдала предупреждение ООО «Петербургтеплоэнерго». Обществу необходимо в течение 15 дней с момента его получения направить предложения в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга», – заявили в ФАС.