Новости ФАС
26 ноября 2021, 12:08

ФАС предписала снизить цены на воду в аэропорту «Минеральные Воды»

В случае отказа исправить ситуацию регулятор пригрозил возбуждением антимонопольного дела.

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение ООО «Аэро Фуд» о необходимости снизить цены в аэропорту «Минеральные Воды». Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

По данным ведомства, компания установила более высокие цены на питьевую воду в стерильной зоне по сравнению с общей зоной аэропорта.

«В связи с этим Ставропольское УФАС выдало организации предупреждение о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен на питьевую воду в стерильной зоне аэропорта «Минеральные Воды», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «Аэро Фуд» должно исполнить предупреждение в течение 10 дней с момента получения. В случае его неисполнения УФАС возбудит в отношении компании дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением.

Ранее сегодня УФАС по Курской области выдала предупреждение сетям «Магнит» и «Пятерочка» о необходимости снизить цены на продукты питания в нескольких муниципалитетах региона. По данным ведомства, цены были завышены на мясо кур, масло, яйца, картофель, капусту, лук, морковь, муку, рис и пшено. При этом в областном центре стоимость этих товаров находится на приемлемом уровне. Исправить ситуацию компании должны в 10-дневный срок.