ПРАВО.ru
Интерправо
13 февраля 2014, 19:50

На заседании суда в США мексиканец признался в убийстве 800 человек

На заседании суда в США мексиканец признался в убийстве 800 человек
Фото STR/AFP/Getty Images

Мексиканец Хесус Эрнесто Чавес Кастильо, которого сейчас судят в Техасе (США), на очередном заседании признался в убийстве более 800 человек. Об этом сообщает New York Daily News.

В настоящее время Кастильо судят за убийство трех членов консульства США и членов их семей в марте 2010 года в городе Хуарес (Мексика). Все жертвы были убиты, когда возвращались со дня рождения ребенка одного из сотрудников консульства. Власти полагают, что убитых ошибочно приняли за членов соперничающей банды, которые ехали на таком же автомобиле.

Во время судебного процесса Кастильо рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca. Эта преступная группировка переросла из тюремной банды в группу наемных убийц наркокартеля города Хуарес.

На судебном заседании Кастильо признался, что совершил по меньшей мере 800 убийств, причем некоторые из них с особой жестокостью (точное число убийств обвиняемый так и не смог назвать, так как "сбился со счета"). Например, подсудимый рассказал, что обезглавливал и расчленял своих жертв, чтобы произвести впечатление на своего босса, который и делал своему наемнику "заказы". Теперь же Кастильо дает показания против главаря это банды, что, по его словам, является "правильным поступком", после стольких преступлений.