ПРАВО.ru
Интерправо
16 апреля 2014, 22:34

Арестованных в Пакистане братьев-каннибалов будут судить как террористов

Арестованных в Пакистане братьев-каннибалов будут судить как террористов
Фото ИТАР-ТАСС

Сотрудники правоохранительных органов Пакистана во вторник арестовали мужчину, подозреваемого в каннибализме. За день до этого по этим же обвинениям был арестован его брат, сообщает Agence France-Presse.

Полиция арестовала Фармана Али и Мохаммада Арифа после того, как в их доме в провинции Пенджаб была найдена голова новорожденного ребенка. Как рассказал Ариф, его брат украл тело ребенка с кладбища, после чего они вдвоем приготовили и съели его.

Теперь братья останутся под стражей, пока не завершится расследование.

Ранее Ариф и Али уже были привлечены к ответственности за подобные преступления, которые потрясли Пакистан. В 2011 году их арестовали за то, что они употребляли в пищу человеческие трупы. Тогда полиция обнаружила в их доме тело 24-летней женщины, ногу которой каннибалы уже успели съесть. После этого они провели два года в тюрьме.

В Пакистане нет закона, запрещающего каннибализм. По словам полицейских, Арифа и Али будут судить в соответствии с законом о терроризме и за осквернение человеческого тела. Как связано антитеррористическое законодательство с каннибализмом, агентство не сообщает.