ПРАВО.ru
Интерправо
6 августа 2014, 12:48

Американского серийного убийцу приговорили к смертной казни во второй раз

Американского серийного убийцу приговорили к смертной казни во второй раз
Фото Irfan Khan / Los Angeles Times

Честер Дивэйн Тернер, отправившийся в 2007 году в камеру смертников за убийство 10 женщин, во второй раз был приговорен к высшей мере наказания по обвинению в убийстве еще четырех женщин. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Этим летом присяжные признали 47-летнего Тернера виновным в совершении четырех убийств, после чего порекомендовали суду избрать для подсудимого в качестве наказания смертную казнь. Как передает "Российская газета", судья Верховного суда Лос-Анджелеса назвал доказательства против Тернера "убедительными". "Обвиняемый атаковал женщин города в течение многих лет, и нет никаких сомнений в том, что он представляет опасность для общества", – постановил судья.

Четыре убийства, за которые преступник во второй раз был приговорен к высшей мере наказания, были совершены в период с 1987 по 1997 г. Его жертвами стали женщины в возрасте от 28 до 42 лет. Все они проживали в одном районе с Тернером, который работал доставщиком пиццы.

Семь лет назад он уже был приговорен к смертной казни за убийство 10 женщин, одна из которых находилась на седьмом месяце беременности, в период с 1987 по 1998 г. Как отмечает американское издание, большинство жертв маньяка имели проблемы с наркотиками или занимались проституцией. 

Полиция смогла связать эти убийства с Тернером с помощью анализа ДНК после того, как он был арестован в 2002 году за изнасилование женщины.

В США преступники могут в течение многих лет содержаться в камерах смертников в ожидании исполнения приговора.