ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2014, 19:15

На пакистанских оппозиционеров завели дело о терроризме

На пакистанских оппозиционеров завели дело о терроризме
Фото с сайта www.fergananews.com

Полиция Пакистана возбудила уголовные дела в отношении лидеров оппозиции Имрана Хана и Тахира Кадри. Об этом сообщает Dunya News.

Сообщается, что дело было заведено по требованию представителей правительства Пакистана.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, лидера партии "Пакистанское движение за справедливость" Хана и руководителя "Народного движения Пакистана" Кадри обвиняют в государственной измене, терроризме и актах вандализма в правительственной красной зоне столицы, где расположены госучреждения.

В ночь на воскресенье участники "свободного" и "революционного" маршей в Исламабаде попытались прорваться к резиденциям премьер-министра и зданию парламента. В ответ пакистанская полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, в результате чего погибли три демонстранта, а более 500 человек, включая женщин и детей, были госпитализированы.

Ранее протестующие напали на офис пакистанской государственной телерадиокомпании PTV, разгромили его и избили нескольких сотрудников телецентра. 

Массовые демонстрации в Исламабаде продолжаются с середины августа. Участники протестных акций требуют отставки действующего премьер-министра страны Наваза Шарифа.