ПРАВО.ru
Интерправо
7 мая 2009, 14:32

Борис Березовский - №1 в списке разыскиваемых Интерполом россиян

Борис Березовский - №1 в списке разыскиваемых Интерполом россиян
Интерпол

В базе данных Генерального секретариата (ГС) Интерпола значатся 198 россиян, розыск которых инициирован правоохранительными органами России.

Открывает список циркуляр на Бориса Березовского, ордер на арест которого выдан четырьмя московскими судами по обвинению в мошенничестве, отмыванию "грязных" денег и участии в организованной транснациональной преступной деятельности.

Напомним, ранее заместитель начальника Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Алексей Абрамов выражал надежду на то, что известные российские предприниматели, которые находятся в Великобритании и экстрадиции которых добиваются российские правоохранительные органы, все же могут быть выданы Москве.

В Великобритании от российского правосудия скрываются около 20 человек. Об этом заявлял посол РФ в Лондоне Юрий Федотов. По его словам, "Великобритания превратилась в своего рода заповедник, где люди могут спокойно скрываться от правосудия, хотя совершили тяжелые преступления, уголовные преступления и разыскиваются правосудием нашей страны".