ПРАВО.ru
Интерправо
19 февраля 2015, 21:04

Болельщикам "Челси", вытолкнувшим чернокожего из вагона метро, грозит три года тюрьмы

Болельщикам "Челси", вытолкнувшим чернокожего из вагона метро, грозит три года тюрьмы
Фото с сайта www.theguardian.com

Сотрудники правоохранительных органов Франции и Великобритании начали расследование по факту расистского поведения болельщиков футбольного клуба "Челси" в парижском метро. Об этом сообщает The Guardian.

В настоящее время полицейские изучают появившийся в сети ролик, на котором видно, как болельщики лондонского клуба не пускают на станции "Ришелье-Друо" в вагон темнокожего пассажира. При этом фанаты выкрикивали: "Мы расисты, и нам это нравится". Помимо лиц, скандировавших расистские лозунги, стражи порядка также пытаются найти пострадавшего от действий болельщиков чернокожего мужчину.

По данным издания, теперь фанатам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет и штрафа в размере 45 000 евро. Представители Chelsea назвали поведение болельщиков недопустимым и заявили, о том, что также накажут их за расистскую выходку.

Инцидент произошел перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и "Челси". Встреча между командами из Лондона и Парижа завершилась со счетом 1:1.