ПРАВО.ru
Интерправо
24 апреля 2015, 17:45

Футболисту сборной Англии предъявили обвинения в сексуальной связи с несовершеннолетней

Футболисту сборной Англии предъявили обвинения в сексуальной связи с несовершеннолетней
Фото с сайта futbol-1960.ru

Полузащитнику футбольного клуба "Сандерленд" и сборной Англии Адаму Джонсону были предъявлены обвинения в сексуальной связи с несовершеннолетней. Об этом сообщает BBC News.

Футболист был арестован 2 марта этого года, однако позже отпущен под залог. Ожидается, что он предстанет перед магистратским судом Петерли 20 мая.

27-летнему Джонсону инкриминируется сожительство с несовершеннолетней, а также три эпизода совершения сексуальных действий по отношению к ребенку младше 16 лет.

По данным ТАСС, Джонсон проживал с 15-летней Стейси Флаундерс на протяжении нескольких месяцев. При этом ни девушка, ни ее родители не обращались в полицию с жалобой на футболиста. Наоборот, Флаундерс заявила, что намерена "всячески поддерживать" Джонсона в ходе расследования. Около трех месяцев назад она родила от спортсмена ребенка.

Джонсон играет за "Сандерленд" с 2012 года. До этого он выступал за "Мидлсбро", "Лидс", "Уотфорд" и "Манчестер Сити". В составе "Манчестер Сити" Джонсон стал обладателем Кубка Англии в 2011 году и победителем чемпионата страны в 2012-м. На счету Джонсона также 2 гола в 12 матчах за сборную Англии.