ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2015, 14:07

В Великобритании мужу пианистки Стрельченко предъявили обвинения в ее убийстве

В Великобритании мужу пианистки Стрельченко предъявили обвинения в ее убийстве
Фото с сайта www.connectamarillo.com

Власти Великобритании предъявили супругу норвежской пианистки российского происхождения Натальи Стрельченко, найденной мертвой в воскресенье, 30 августа, официальные обвинениям в ее убийстве. Об этом сообщает The Telegraph.

Ранее 48-летний Джон Мартин был задержан до выяснения обстоятельств. Ожидается, что 2 сентября он предстанет перед судом Манчестера.

Кроме того, Мартину предъявлены обвинения в покушении на убийство мальчика-подростка в возрасте младше 17 лет. При этом издание не уточняет, о ком идет речь.

Утром 30 августа врачи скорой помощи прибыли к дому Натальи Стрельченко в Манчестере, однако не смогли спасти ее жизнь. Вскрытие установило, что Стрельченко скончалась от тяжелых травм черепа и шеи.

Наталья Стрельченко, имевшая гражданство Норвегии, окончила Санкт-Петербургскую консерваторию и Норвежскую музыкальную академию. За свою карьеру пианистка выступала в известных концертных залах мира, таких как Carnegie Hall в Нью-Йорке (США) и Wigmore Hall в Лондоне (Великобритания). Она также работала художественным руководителем Menestrelles International Chamber при музыкальной академии в Париже.