ПРАВО.ru
Интерправо
25 сентября 2015, 20:17

Суд признал уволенного за домогательства топ-менеджера Deutsche Bank жертвой клеветы коллег

Суд признал уволенного за домогательства топ-менеджера Deutsche Bank жертвой клеветы коллег
Фото с сайта www.newmoney.gr

В Лондоне суд по рассмотрению трудовых споров признал жертвой клеветы топ-менеджера Deutsche Bank AG Конрада Джоя, уволенного из организации после обвинений в сексуальных домогательствах, сообщает Bloomberg.

Суд установил, что коллеги Джоя лгали, преувеличивали и употребляли оскорбительные выражения. Кроме того, проведенное в банке внутреннее расследование оказалось, по словам судьи, "крайне поверхностным" – обоснованность обвинений организацией не проверялась.

Банк сначала обжаловал решение суда, однако потом принял решение урегулировать спор в досудебном порядке, отмечает РБК. За несправедливое увольнение из Deutsche Bank Джой добивался компенсации в $30 млн. Представитель Deutsche Bank Чарли Оливер рассказал, что вопрос с бывшим сотрудником уже решен. Джой, в свою очередь, отказался комментировать эту информацию.

Согласно документам суда, обвинения против топ-менеджера выдвинули 11 его коллег, среди которых оказались и его личные помощники. Утверждается, что он пытался склонить двух сотрудниц к интимной близости и обсуждал "фильмы для взрослых" публично в офисе. Однако суд согласился, что расследование против него было инициировано из-за его гендерной принадлежности.