ПРАВО.ru
Интерправо
29 сентября 2015, 20:32

Росавиация уведомила украинских авиапереавозчиков о запрете полетов в Россию

Росавиация уведомила украинских авиапереавозчиков о запрете полетов в Россию
Фото с сайта www.pravmir.ru

Росавиация уведомила авиаперевозчиков Украины о введении запрета на полеты на территорию России с 25 октября 2015 года. Об этом сообщает портал 112.ua со ссылкой на пресс-релиз федерального агентства.

В сообщении отмечается, что запрет, введенный на полеты в Россию или из нее, будет действовать до тех пор, пока власти Украины не отменят аналогичное решение в отношении российских авиакомпаний.

По данным российского ведомства, полеты из России в Украину осуществляют пять российских авиакомпаний – "Аэрофлот – российские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь", "ЮТэйр" и "Россия", а из Украины рейсы выполняют украинские авиаперевозчики "Днеправиа", "Мотор Сич" и "Международные авиалинии Украины".

В середине сентября этого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против физических и юридических лиц, ответственных, по мнению украинских властей, за "аннексию Крыма и агрессию на Донбассе". В "черный список", в частности, попали российские авиакомпании "Аэрофлот", Red Wings, "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и др. Согласно указу, в отношении данных перевозчиков будут действовать санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.