ПРАВО.ru
Интерправо
12 ноября 2015, 21:20

Суд Монако отказался прекратить расследование по иску Дмитрия Рыболовлева

Суд Монако отказался прекратить расследование по иску Дмитрия Рыболовлева
Фото ИТАР-ТАСС

Апелляционный суд Монако отказался прекратить расследование по иску российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева к швейцарскому арт-дилеру Иву Бувье. Об этом сообщает France Bleu.

По данным радиостанции, таким образом, суд отклонил жалобу предпринимателя, требовавшего признать решение о возбуждении против него дела недействительным.

По данным Forbes, с 2003 года российский миллиардер приобрел через Бувье 37 картин известных художников, включая Пикассо, Гогена и Рубена, общей стоимостью более $2 млрд. В январе 2015 года Рыболовлев обратился в правоохранительные органы, обвинив арт-дилера в том, что тот продавал картины по завышенным ценам.

Сам Бувье отрицает все выдвинутые против него обвинения. Предприниматель утверждает, что он не был агентом Рыболовлева, а выступал в качестве независимого продавца произведений искусства, передает РИА Новости.

В феврале этого года сообщалось о том, что полиция Швейцарии задержала трех человек, подозреваемых в причастности к мошенничеству, жертвой которого стал российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Среди задержанных тогда оказался предприниматель Ив Бувье.

Бывший владелец одной из крупнейших в мире компаний по производству калийных удобрений "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев в 2011 году переехал в Монако и купил одноименный футбольный клуб. По оценке журнала Forbes, состояние Рыболовлева в 2014 году оценивалось в $8,5 млрд.